Каталог

Мы в соц. сетях

  

Поиск по сайту

Быстрая связь

Телефоны:
8 (3522) 54 55 79
8 (3522) 25 34 34

E-mail для связи или заказа:
magnolia45@mail.ru

Форма для связи или заказа


Представительства
агрофирмы "Магнолия":

Екатеринбург -

8-3522-25-34-34

МАГНОЛИЯ

Актинидия
Актинидия остролистная 'Geneva'

Актинидия остролистная 'Geneva' - наиважнейший сорт этого вида. Плоды созревают во второй половине сентября и октябре. Плоды средней величины (3 cм длиной и 2 cм шириной), с хорошо освещённой стороны имеют румянец, очень вкусные, сладкие, с медовым вкусом и легким ароматом. Можно кушать с кожурой. Созревшие плоды быстро становятся мягкими и начинают опадать, когда растению не хватает воды. Нуждается в тёплом, защищенном месте, умеренно влажной плодородной почве. Побеги вьющиеся. Подходит для посадки у различных видов опор, беседок, стен и сеток. Можно выращивать у столбов с натянутой между ними проволкой. Особенно подходит для использования в полисадниках, дачах и производственных плантациях.
Сорт очень урожайный, начинает плодоносить на 3-4 год после посадки. Выдерживает морозы до -30°C.



Actinidia kolomikta  Sentyabraskaya

Actinidia kolomikta  Sentyabraskaya сорт с исключительно женскими цветами. Высота растения до 4,0 м. Цветки белые, с легким лимонным ароматом, распускаются в мае. Плоды созревают в августе и опадают, если их не собирать вовремя. Цветная окраска листьев проявляется на 2-3 год после посадки, яркая зелено-бело-розовая на освещенных солнцем побегах. Начинает плодоносить на 4-5 год. Для образования плодов требуется около 130 дней без заморозков. На два женских растения необходимо одно мужское. Обрезать лучше поздней осенью или зимой, когда нет движения сока.






Актинидия

предпочитает хорошо освещенные теплые места с рыхлой водо- и воздухопроницаемой почвой, но может расти и в полутени. Она не переносит застойного увлажнения почвы и сухого воздуха. Лучшее время для посадки в грунт - начало мая. Расстояние между растениями 2-2,5 м. При посадке для каждого саженца готовят яму диаметром и глубиной не менее 60 см. На дно укладывают дренаж из битого кирпича и гравия толщиной 10-15 см. Выкопанную почву перемешивают с перепревшим навозом (8-10 кг), добавляют древесную золу (300-400 г), суперфосфат (200-300 г), а на тяжелых почвах еще 1-2 ведра песка. Корневую шейку не заглубляют. Для нормального плодоношения двудомным видам на пять-семь материнских растений необходимо одно отцовское. Актинидии - лианы, поэтому лучше всего развиваются в вертикальной культуре на шпалерах (высотой не менее 2 м на расстоянии 2 м друг от друга). Шпалера должна быть ориентирована с востока на запад.

Через 2-3 года после посадки, в конце апреля (ежегодно), дают 30 г аммиачной селитры, по 15 г двойного суперфосфата и калийной соли на 1 кв. м, а летом поливают раствором "Кемиры" (20 г на 10 л воды). В конце сентября под перекопку вносят по 20 г суперфосфата и калийной соли на каждое растение.

Первый раз обрезку делают через 3 года после посадки, во второй половине сентября, после опадания листьев. Ранней осенью и ранней весной, когда идет сокодвижение, актинидии обрезать нельзя, так как они могут ослабеть и погибнуть. Весеннюю обрезку можно проводить в конце мая - начале июня. У взрослых растений ежегодно укорачивают побеги на 1/2-1/3 их длины и вырезают ветки, загущающие крону. Омолаживающую обрезку делают в 7-10-летнем возрасте, обрезая растение на пень длиной 30-40 см.
Зимой, первые 2-3 года после посадки лианы снимают со шпалер, укладывают на землю и укрывают торфом, сухими листьями и лапником. Взрослые растения зимуют без укрытий.
 
След. »